Минеральная вода - помошник в лечении различных заболеваний

Минеральная вода - помошник в лечении различных заболеваний

А вы тоже не знали, что минеральная вода - это не только средство удаления жажды. Оказывается, этот напиток с успехом лечит многие болезни. Недаром автор высказывания Поздно пить Боржоми вложил в цитату глубокий смысл.

Итак, какая же вода имеет медицинское назначение?

Далеко не всякая минеральная вода способна избавить Вас от недугов. Лечебной считается та, которая отвечает двум требованиям:

  • Является щелочной, то есть, ее ph не должен превышать значения 7
  • Содержит магний, гидрокарбонатные ионы и натрий.

Как правило доктора рекомендуют употреблять Боржоми, Нарзан и Ессентуки. Эти воды хорошо известны, состав полностью изучен, а эффект легко предугадать.

А какие же болезни лечат минеральной водой?

Щелочная вода способна помочь при нарушении обмена веществ, гастрите и панкреатите. Также лечат и язву желудка. Рекомендуется в сутки выпивать не более одного литра тёплой минеральной воды, причём делать это необходимо маленькими глотками.

Вообще перед употреблением лекарства, его нужно избавить от газов. Сделать это очень легко -достаточно оставить открытой бутылку с водой на ночь.

Очень действенная мера по оттоку желчи - тюбаж. Сама процедура выполняется, начиная с самого утра, путём подогрева воды, лишенной газов, до температуры 40 градусов. Необходимо выпить стакан бывшей газировки, лечь в постель на правый бок с горячей грелкой, приложенной в область желчного пузыря, а через полчаса после начала тюбажа выпить ещё стакан. И так, пока количество выпитой жидкости не достигнет 500 мл.

Важно помнить, что без консультации врача выполнять подобные процедуры не рекомендуется, а в случае появления болезненных ощущений, сразу же обратиться к доктору.

Когда нельзя лечиться минеральной водой?

Не всегда щелочная вода может быть полезна. Ее нельзя употреблять, если у вас:

  • Инсулинозависимый сахарный диабет;
  • Мочекаменная болезнь;
  • Хронический двусторонний пиелонефрит;
  • Почечная недостаточность.

Заказывайте минеральную воду у нас на WATERBAIKAL.RU и будьте здоровы. Мы быстро доставим заказ прямо к порогу вашего дома или офиса

Выгода с доставкой

Подпишитесь и получайте промокоды, акции и подборки товаров на свою почту.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с ссловиями использования сайта и политикой обработки персональных данных.

Бизнесу

О магазине

© 2006 - 2024 Waterbaikal.RU Информация сайта защищена законом об авторских правах